ИНСТРУКЦИЯ

1. Купив чехлы и приступая к установке в первую очередь надо убедиться в том что вы понимаете какой элемент чехлов куда надевается - для этого просто разложите комплект чехлов поэлементно.

2. Убедившись в том, что все нормально, снимите все подголовники. Для снятия подголовников нажмите на кнопки фиксаторов и полностью вытяните штыри. Если в вашем автомобиле установлены активные (не съемные) подголовники , то в чехлах предусмотрен специальный шов на липучке и снимать такие подголовники не надо.

3. Приступать к одеванию чехлов надо с передних сидений. В подавляющем большинстве моделей надеть чехлы можно без их снятия. Если Вы все же решили снять сидения, то вам надо выполнить следующую последовательность действий:

-открутить крепление (гайки или болты – в разных моделях по разному)

- снять клемму с аккумулятора и разъединить фишки подогрева сидений и подушки безопасности.

Установка сидения обратно выполняется в обратной последовательности. Если после соединения фишки подушки безопасности продолжает гореть индикационная лампочка на панели приборов надо повторно снять и надеть клемму на аккумуляторе.

4. Начинайте надевать чехлы с сидений передних кресел – это легче, для удобства откиньте спинку так чтобы было легко продеть заднюю часть чехла сидения под спинку (иногда для этого необходимо отстегнуть «хлястик» родной обивки спинки кресла).

5. Разровняйте чехол и проденьте с помощью пластиковой линейки утягивающий шнурок и крючки крепления под пластиковую «юбку» (если она есть на Вашем автомобиле). Утяните шнурок и зафиксируйте крючки.

6. На спинки передних кресел чехлы надеваются как «чулок» - чехол выворачивается до самого широкого места (как правило это середина) – натягиваем верхнюю часть, затем выворачиваем и расправляем нижнюю. Все технологические отверстия уже выполнены – для достижения эфекта перетяжки салона заправляем пластиковой линейкой края отверстий под фиксаторы. Расправляем чехол по контуру сидения и закрепляем спинку – липучки сходятся достаточно туго, это обеспечивает полное прилегание чехла.

7. В современных автомобилях заднее сидение как правило выполняется трансформируемым , на каждый элемент предусмотрен собственный чехол – чехлы Автопилот полностью сохраняют функциональность салона. Для сохранения функциональности центрального ремня безопасности иногда перед установкой приходится открутить его нижнее крепления. Чехлы спинок заднего сидения в трансформируемых салонах выполняются «конвертом» и их надевание не вызовет никаких затруднений. При надевании чехлов на задний диван так же надо придерживаться принципа плотного утягивания чехлов.

8. Надеваем подголовники – для этого предварительно сжимаем и постепенно натягиваем чехлы разглаживая швы. Тугое надевание чехлов подголовника обеспечивает абсолютно плотное прилегание к контуру.

Последний совет – чехлы надеваются плотно, но это не значит что их надо натягивать за один угол со всей богатырской силой – постепенное усаживание по месту самое правильное решение – вы потратите чуть больше времени, но получите великолепный результат , который быдет радовать вас долгое время.

Любые вопросы связанные с установкой вы можете задать по телефону.

  Введите ваш номер
+7
 
© Автопилот-Трейдинг, 2012